Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

article

статья

Армянские погромы в Баку – фашизм азербайджанских властей

Геноцидоведы рассматривают армянские погромы 13-20 января 1990 года в Баку в контексте геноцида армян в Восточном Закавказье и Османской Турции начала XX века, как продолжение погромов армян в том же Баку в 1905-1907 годах, а также массовых убийств армян в 1918 году в ходе наступления на Азербайджан турецкой армии Нури-паши.

Заявление Координационного совета Российско-Армянских организаций (КС РАО) по поводу армяноненавистнического заявления Ильхама Алиева

Армянские организации России, входящие в состав Координационного совета Российско-Армянских организаций, возмущены последними высказываниями президента Азербайджанской Республики. В связи с заявлением Ильхама Алиева о том, что Армения создана на чужой земле и является фашистским государством, считаем нужным заявить. 

Героическое участие армян в СВО. Часть десятая

Наша газета в 2024 году начала публиковать серию статьей о героическом участии армян в СВО. В течение года мы опубликовали 9 частей, в которых рассказали о подвигах почти 115 армян. Эти статьи получили большой резонанс как в России, так и в других странах. Они подтвердили, что тысячи российских армян, не щадя своей жизни, героически воюют, демонстрируя невероятные примеры подвигов, и нередко гибнут, защищая свою Родину – Россию.

Инициирован сбор данных о снесенном или присвоенном жилье в оккупированном Азербайджаном Арцахе (Нагорном Карабахе)

Баку опять запел про убийство сотен азербайджанцев в Советской Армении, Или продолжение фантастики-II...

2 декабря с.г. Генпрокуратура Азербайджана распространила грубую политизированную  ложь о якобы убийстве с 1987 по 1991 гг. сотен азербайджанцев в Армении. На слушаниях в парламенте заместитель начальника Следственного управления Генпрокуратуры АР Гасым Мамедов выступил с фальшивой информацией о том, что якобы «Во время последней депортации из Армении в период с 1987 по 1991 год были убиты 216 азербайджанцев, 6522 человека признаны пострадавшими». Данный чиновник выступал с откровенно провокационным докладом: «Безопасное и достойное возвращение в Западный Азербайджан».