Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Вазген МАНУКЯН: ЦЕЛЬ БАКУ – НЕ ПОЗВОЛИТЬ АРМЕНИИ ВСТАТЬ НА НОГИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БОЯТСЯ АРМЯН

Требование Азербайджана о сдаче четырех сел в Тавуше – вполне ожидаемо, ведь тем самым разрушается самая надежная линия обороны Армении. Об этом заявил экс-премьер Армении Вазген Манукян.
        По его словам, объявленное властями после 44-дневной войны продвижение повестки мира было изначально «ложным процессом» в том смысле, что Армения была готова на мир с помощью односторонних уступок, а Азербайджан этого мира не хотел.

        «Целью Азербайджана было и остается – не позволить Армении встать на ноги, потому что Азербайджан боится Армении. Они прекрасно знают, что из себя представляют армяне, может даже лучше нас самих. Они понимают, что рано или поздно мы встанем на ноги и станем сильнее, а в этом случае им будет сложнее. Поэтому они хотят искоренить армян с этой территории, чтобы избежать проблем в будущем», - заявил Манукян в эфире программы Pressing.

        Он уверен, что итоги 44-дневной войны стали результатом «совокупности случайностей», и самой главной случайностью, поспособствовавшей этому, был приход к власти Никола Пашиняна.

         «Именно по этой причине Азербайджан и не стремится к подписанию мирного договора с нормальными границами. Армения оказалась у них в руках, и они будут давить до последнего», - считает политик. По его словам, поэтому они будут пользоваться готовностью властей к односторонним уступкам для полного разрушения всей системы безопасности Армении до начала военных действий. Иными словами, они будут добиваться сдачи стратегических высок и иных стратегических территорий Армении, чтобы в любой удобный момент продолжить войну.

         «Война не завершена. Нынешняя ситуация – это прекращение огня, а не завершение войны. Так считает Азербайджан. Власти Армении считают, что война завершилась и нужно просто подписать договор о мире и жить спокойно. Именно из-за этого несоответствия переговоры вокруг договора о мире были изначально обречены на провал», - считает экс-премьер.

          Verelq

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.