Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армен Григорян: нас поставили перед фактами, Россия не поставляла оружие и до войны в Украине

Мы пытались закупать оружие у России с 2021 года, подписывали контракты, разработали с Россией концепцию комплексной реформы армии, чтобы совместно реализовать эти реформы, но вместо этого в мае и в ноябре были совершены нападения на Армению, Россия не поставляла нам необходимое закупленное вооружение, и мы начали искать новых партнеров. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армен Григорян в интервью Общественному телевидению, заявив, что требование диверсификации сотрудничества в сфере безопасности объективное.

«В 2020 году все военно-техническое сотрудничество Армении было с Россией. С января 2021 года по настоящее время мы заключили контракты на несколько миллиардов долларов с разными странами, но доля России среди них составляет менее 10%. При этом часто упоминается война в Украине и связанные с ней отсутствие поставок, но эти контракты были подписаны в начале 2021 года, по которым оружие не поставлялось больше года, а после тоже. Это был выбор России, нас поставили перед фактами, и нам пришлось диверсифицировать партнёров и искать новых. Среди этих партнеров Индия, недавно Франция, различные страны ЕС, мы начали работать со многими другими странами», - сказал Григорян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.