Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Прекращение взаимодействия с Азербайджаном противоречило бы интересам США - Госдеп

Вашингтон призывает Баку уважать права человека, а также стремиться к прочному миру с Арменией.

Прекращение взаимодействия с Азербайджаном противоречило бы интересам США. Об этом заявил на брифинге представитель Госдепартамента Мэттью Миллер.

"Мы никогда не говорили, что не собираемся продолжать взаимодействие с Азербайджаном. Это противоречило бы нашим интересам как Соединенных Штатов Америки. Мы считаем, что если бы мы просто прекратили все наши дипломатические контакты с Азербайджаном, то это нанесло бы урон по миру и безопасности в регионе", - сказал Миллер.

По его словам, США продолжают напрямую взаимодействовать со странами региона, чтобы прояснить, например, в случае с Азербайджаном, что беспокоит Вашингтон. В частности, США обеспокоены тенденцией по задержанию журналистов.

"Мы продолжаем призывать их уважать права человека и основные свободы. И мы также продолжаем взаимодействовать с ними, призывая их стремиться к прочному миру с Арменией. Это будет в центре внимания наших дипломатических усилий", - отметил Миллер.

Ранее Миллер заявил о важности прямого диалога между Ереваном и Баку. Вашингтон же готов содействовать этим переговорам.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.