Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Председатель Евросовета и глава МИД Канады обсудили проблему Нагорного Карабаха

Глава МИД Канады ранее поговорила о гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе с армянским коллегой.

Глава Европейского совета Шарль Мишель и министр иностранных дел Канады Мелани Жоли обсудили проблему Нагорного Карабаха на полях Стратегического форума в Бледе (Словения).

"Мы поговорили о его (Мишеля – ред.) видении расширения [Евросоюза] на Балканах, а также о конфликте в Нагорном Карабахе и действиях в связи с кризисом на Гаити. Такие диалоги играют ключевую роль в нашей партнерской работе", – отметила Жоли в соцсети X.

Напомним, в работе форума в Бледе принял участие и глава МИД Армении Арарат Мирзоян. На полях форума он провел ряд встреч, в том числе с министром иностранных дел Канады.

Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.