Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Пентагон сознательно возбудил азероагентов в России

На днях случился ещё один знаковый пример того, как азероагенты в России пытаются нагнетать неприязнь к стратегическому союзнику России Армении.

6-го числа утром в ряде армянских СМИ прошло сообщение, о том, что якобы США включили Армению в список участников учений Defender-23 в числе 22 стран во главе с США.

Но уже вечером того же дня сообщили, что США тут же исключили Армению из этого списка; вполне вероятно, это и был сознательный ход-провокация со стороны Пентагона.

Что и подтверждает новая информация от 8 апреля:

«Пентагон: Включение Армении в список стран-участниц учений «Defender 23» было ошибкой»

«Включение Армении в список стран-участниц учений «Defender 23» было ошибкой, допущенной внутренней командой пресс-службы Пентагона. Об этом на запрос радиостанции «Голос Америки» ответили из Минобороны США».

Армянская сторона никогда не участвовала в учениях «Defender 23» и не должна была быть включена в список участников, отметил Пентагон.

Напомним, что МО США анонсировало и участие Армении в военных учениях «Defender 23», которые стартуют 22 апреля, но позже ведомство отредактировало сообщение, убрав РА из списка участников». (https://news.am/rus/news/753822.html)

Но вброс сделан, и азероагенты в России срочно зашевелились. Свора прикормленных азероагентов и ура-париотов уже подняла вселенский шум. Вот что поторопился размусолить в сетях канал «Царьград».

«Армения будет участвовать в маневрах НАТО, отказавшись от учений ОДКБ

Грандиозные военные учения НАТО «Защитник 2023» (Defender 2023) стартуют 22 апреля. Они будут проходить под руководством США на территории 10 стран Европы и продлятся 2 месяца. В них примут участие 9 тысяч военных из США и 17 тысяч военнослужащих из 26 европейских и постсоветских стран.

Ереван в последнее время активно демонстрирует Москве свое недовольство. Перед этим Армения, входящая в ОДКБ, демонстративно отказалась от проведения совместных учений «Нерушимое братство-2023» на своей территории, посчитав их угрозой нацбезопасности.

Глава армянского правительства Никол Пашинян и его окружение сильно сблизились с антироссийскими кругами в Европе и США, причем настолько, что даже начали пытаться дискредитировать миротворческие усилия президента России Владимира Путина». (https://vk.com/wall-75679763_5145345)

Как понимает читатель, никаких опровержений этой подхваченной лжи со стороны «Царьграда» не последует.

Любопытно также, что лживое сообщение Пентагона в соцсетях оперативно подхватили и распространяют на профильных чатах и форумах некоторые военнослужащие запаса.

Очевидно, что данные лица не отслеживают где-то промелькнувшие и тут же опровергнутые дезы относительно Армении, а получают указание распространять их сверху, и даже получают готовые «рыбы»-тексты.

Похоже, что азероагенты сидят и в некоторых спецотделах, которые спускают отдельным отставникам для распространения в социальных сетях «нужную» информацию, дискредитирующую единственного реального союзника России на Южном Кавказе – Армению.

Напомним, что если Россия уйдёт из Армении, то она потеряет сначала Южный Кавказ, а потом и Северный, куда хлынут орды террористов, спонсируемых НАТО и её передовым авангардом в регионе - Турцией и Азербайджаном.

Бо-о-о льшими «друзьями» Кремля…

Александр АНДРЕАСЯН

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.