Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

ЮНЕСКО

Баку все еще блокирует инициативу по отправке миссии ЮНЕСКО в НК – МИД Армении

Деструктивная позиция Азербайджана в этом вопросе противоречит всем международным конвенциям в сфере защиты культурного наследия, отметили во внешнеполитическом ведомстве Армении.

Азербайджан продолжает блокировать инициативу по отправке миссии ЮНЕСКО в Нагорный Карабах. Об этом на запрос Sputnik Армения сообщили в МИД РА.

ЮНЕСКО является ложной и предвзятой структурой: Советник президента Арцаха Лусине Караханян

В Баку требуют у ЮНЕСКО отыскать в Армении никогда не существовавшие следы «азербайджанской культуры»

РАЗВЕНЧАННАЯ МЕХРИБАН И АНТИПАНТУРАНСКАЯ СТРАТЕГИЯ ПАРИЖА

В середине ноября стало известно о том, что полномочия Мехрибан Алиевой в статусе Посла доброй воли ЮНЕСКО прекращены. Первым об этом проинформировал армянскую общественность посол Армении в Королевстве Нидерланды Тигран Балаян. С его слов стало известно, что процесс лишения Алиевой высокого звания был инициирован именно руководством ЮНЕСКО и таил в себе вполне определенный политический мотив, о котором скажем чуть ниже. И лишь спустя пару дней на новость отреагировали официальные структуры Азербайджана, до того хранившие стоическое молчание.

Азербайджан грубо нарушает международное гуманитарное право - депутат

С призывом к международным партнерам и посольству России в Армении осудить преступное поведение Азербайджана и принять соответствующие меры в защиту основных прав пропавших без вести армянских военнослужащих и гражданских лиц и их семей обратилась председатель комиссии Национального Собрания РА по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян.

Государственный совет по защите культурного наследия на оккупированных территориях Арцаха созвал второе заседание

28 июля под председательством государственного министра Республики Арцах Артака Бегларяна состоялось второе заседание Государственного совета по охране культурного наследия на оккупированных территориях Республики Арцах. Об этом «Арменпресс» сообщили в отделе информации и по связям с общественностью Аппарата государственного министра Арцаха.

Варвары и «культурные» мародёры XXI века: Азербайджан продолжает уничтожать и присваивать уникальное наследие Арцаха

Известно кто громче всех кричит «держи вора». А кто активнее всех ворует чужое культурное наследие? Правильно – кочевники, варвары, рядящиеся в тогу цивилизованности. Да, бакинская официальная пропаганда продолжает активно и в самой мерзкой форме искажать и присваивать древнее культурное и духовное наследие армян Арцаха (Карабаха).