Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Претензии Баку к «проармянскому» главе епархии РПЦ бестактны: Виталий Милонов раскритиковал дезинформацию Баку. Видео

Видео

Решению Священного Синода Русской Православной Церкви об избрании в конце декабря 2023 года правящим архиереем Бакинской епархии РПЦ Архимандрита Филарета (Тихонова) последовала бурная негативная реакция азербайджанских СМИ, в публикациях которых решение РПЦ назвали «проармянским», утверждая, что, якобы, назначение Филарета протежирует архиепископ Савва, у которого, также по предположению азербайджанских авторов, армянские корни.

В тех же публикациях отмечается, что в Баку ожидали назначения на должность главы Бакинской Епархии секретаря Бакинского епархиального управления Алексия Никонорова. Архимандрит Алексий, которого, по мнению азербайджанских СМИ прихожане хотели видеть главой Епархии, широко известен своими теплыми отношениями с местной властью и трудами, где утверждает, что армянские храмы в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) на самом деле не армянские, а албанские.

Секретарь Бакинского епархиального управления Алексий Никоноров

Реакцию азербайджанской стороны на избрание Архимандрита Филарета (Тихонова) главой Бакинской епархии РПЦ в интервью РУСАРМИНФО прокомментировал член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов.

Подробнее в видео

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.