Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

СМИ: Турция тщательно изучает факты о пребывании в стране террористов «Крокуса»

Два человека, участвовавших в нападении на концертный зал «Крокус сити холл» в Подмосковье, посещали Турцию, но в их отношении не было никаких предупреждений со стороны Москвы. Об этом сообщает газета Hürriyet со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что двое из четырех арестованных террористов ранее совершили поездку по маршруту РФ - Турция - РФ, на территорию республики они прибыли из Москвы. При этом какой-либо регистрации на территории Турции у них нет - ВНЖ или иных документальных свидетельств легализации в республике.

Источники добавили, что со стороны Москвы заранее никаких предупреждений относительно этих лиц не поступало. Факты их пребывания в Турции «изучаются со всей тщательностью», и о них будет и далее сообщаться российской стороне.

Газета отмечает, что «Анкара тщательно изучила все вопросы, касающиеся этих двух лиц, и обо всем сообщила Москве».

Как добавляет издание, турецкая сторона ожидает, что Россия увеличит обмен информацией о деятельности террористической группировки ИГ и ее ответвления «ИГ – Хорасан», поскольку они являются в равной степени угрозой и для Турции.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.