Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Абрамян: Основная часть имеющегося сегодня у ВС РА военного потенциала была сформирована еще до 2018 года

Накануне в своем выступлении Ильхам Алиев вновь напомнил о 44-дневной войне 2020 года и о последней агрессии против Арцаха. В основе его речи на сей раз была тема широкомасштабного вооружения и военной техники Армении и Арцаха, пишет на своей странице в социальной сети Facebook секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян.

«Алиев задается вопросом: откуда у армянской стороны вооружение и военная техника на 6 млрд долларов? И сам же отвечает:  все это оружие было предоставлено другими странами бесплатно.

Разумеется, Алиев коснулся исключительно той техники, которая в период 2020-2023 гг. в результате боевых действий была либо подбита, либо перешла под их контроль.

Естественно, данных о точном количестве оружия-боеприпасов или вооружения в арсенале Минобороны РА, у них нет, либо они просто не были озвучены.

Еще до 2018 года Армения по различным контрактам и договоренностям получила довольно масштабное военное содействие, львиная доля которого поступила из Российской Федерации. Но параллельно этому неоднократно осуществлялись также и весьма крупные военные закупки.

Президент Серж Саргсян несколько раз мимоходом намекал на это, не вдаваясь при этом в подробности: когда, с кем и на каких условиях осуществлялись эти масштабные военные поставки.

Кстати, и сегодня основная часть имеющегося у ВС РА военного потенциала была сформирована еще до 2018 года. Другое дело, что бывшие президенты и министры обороны Армении говорили об этом в общих чертах, поскольку данная информация содержит в себе конфиденциальные сведения государственного и военного характера.

Действующие власти Армении же распылили значительную часть вооружения, в том числе и путем сдачи врагу. Однако и сегодня именно эти остающиеся ресурсы позволяют нашим ВС нести боевые дежурства в самых разных направлениях, а также в зависимости от ситуации выполнять разные боевые задачи», – отметил Абрамян.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.