Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Азербайджан тихой сапой отжимает территории Дагестана. ВИДЕО

Видео

По сообщениям из Южного Дагестана, азербайджанская сторона регулярно возводит новые дамбы вдоль правого берега пограничной реки Самур, чтобы изменить её русло и сдвинуть границу ещё на сотни гектаров вглубь российской территории.

На всём протяжении российско-азербайджанской границы по Самуру Азербайджан искусственно направляет русло и рукава  реки в сторону России, вместе с водой отодвигая границу на 2-3 км вглубь Дагестана.

Такими темпами, под нажимом азербайджанских бульдозеров река Самур вскоре снесёт расположенные по её течению лезгинские сёла Мугерган, Кирка, Хорель, Джепель, Гильяр, Куйсун, Магарамкент, Яраг.

Где Россия? Где власти этих сёл, этого района, Дагестана? Как местным жителям подготовиться к неизбежному в недалёком будущем смыву своих домов «отодвигаемой»  вглубь Дагестана бульдозерами «добрых соседей» рекой?

Азербайджан тем временем уже закладывает на отнимаемой у лезгинского народа территориях долины Самура сады. Российскому  же руководству, судя по всему, наплевать и на реку, и на земли, и на лезгинский народ, испокон веков проживающий на берегах древнего Самура!

Независимый журналист, Руслан Аллахвердов

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.