Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

«Мы начинаем этот учебный год в ситуации блокады Арцаха Азербайджаном», – министр образования, науки, культуры и спорта Арцаха

Министр образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Норайр Мкртчян направил поздравительное послание по случаю 1 сентября, Дня знаний.

В послании, говорится:

«Уважаемые школьники, студенты, учителя, преподаватели, представители сферы образования.

Поздравляю вас с 1 сентября, Днем знаний.

Мы начинаем этот учебный год в чрезвычайно сложной ситуации, в ситуации блокады Арцаха Азербайджаном, в результате которой тысячи детей, подростков и молодых людей сегодня лишены элементарных условий для реализации права на образование. Однако проблемы, стоящие перед сектором образования, не должны заставлять нас отступать и отчаиваться. Наоборот, следует придавать больше рвения и настойчивости усвоению знаний и умений, ведь в современном мире достойно живут те нации и государства, которые ценят качественное образование и знания.

С особой теплотой поздравляю первоклассников. Свой путь в бездонный и удивительный мир знаний они начинают в весьма необычных условиях. Пусть процесс пройдет беспрепятственно.

Наша многовековая история богата эпизодами, когда священное дело обучения и воспитания поколения выполнялось с полной ответственностью даже в самые тяжелые и трудные минуты.

Дорогие педагоги, и сегодня будущее нашей нации и Родины в ваших руках. Вы воспитываете поколение, которое будет знающим, стойким, не бояться трудностей, мечтать и бороться и которое будет твердо стоять на родной земле, как и предыдущие поколения.

Мы верим в силу науки, свет знаний, в тех, кто их сеет и распространяет. Пусть этот учебный год, несмотря на все трудности, зафиксирует еще больше достижений и результатов.

С Днем знаний».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.