Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

парламенте Франции призвали ввести санкции против Азербайджана

   Франция не должна ограничиваться требованиями о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном. Она должна требовать введения санкций против Азербайджана, действия которого поддерживаются Турцией, заявила депутат французского парламента Валери Буайе.

Депутат парламента Франции Валери Буайе требует ввести санкции против бакинского режима.

«Франция не должна ограничиваться требованиями о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном. Она должна требовать введения санкций против Азербайджана, действия которого поддерживаются Турцией. Все меры, что применяются в отношении России, должны применяется и в отношении азербайджанской автократии», — заявила она.

Ранее французский политик подчеркнула, что, столкнувшись с нападениями Азербайджана на Армению, Франция больше не может оставаться нейтральной:

«Быть нейтральным — значит, предпочесть турецко-азербайджанскую диктатуру армянской демократии».

3 сентября в 00:05 вооруженные формирования бакинского режима открыли интенсивный огонь по направлению городов Горис, Сотк и Джермук с использованием артиллерии, крупнокалиберного и стрелкового оружия. Обстреливались позиции армянских ВС.

С армянской стороны, по предварительным данным, 105 погибших, есть раненые, в том числе, среди мирного населения.

Ночью с 14 на 15 сентября на армяно-азербайджанской границе существенных инцидентов не зафиксировано, сообщили в Минобороны Армении.

Накануне вечером секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сообщил, что с бакинским режимом достигнута договоренность о прекращении огня на границе с 20:00 14-го сентября.

В сентябре 2020 года, пользуясь молчаливым согласием Кремля, вооруженные силы Турции и Азербайджана напали на Арцах и Армению при поддержке международных террористов-наемников из Сирии, Ливии и Афганистана. С тех пор Баку и Анкара продолжают оккупационную политику на армянских землях, физически уничтожая армянское культурное наследие — церкви, хачкары, музеи и всяческие упоминания об армянах на камне или на бумаге.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.