Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Официальный представитель МИД Ирана назвал действия Баку противоречащим принципам добрососедства

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани призвал Азербайджанскую Республику взаимному уважению, двигаться в направлении добрососедства и держаться подальше от того, чего хотят сионисты и враги региона.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на IRNA, Канаани в пятницу прокомментировал поспешные, эмоциональные и неконструктивные позиции, действия и реакции правительства Азербайджана в отношении иранских учителей и дипломатов в Баку.

"Считаем такое поведение правительства Азербайджанской Республики противоречащим принципам добрососедства", - отметил он.

"В то время как кризис и хаос охватили все оккупированные палестинские территории, а сионистский режим находится в самых нестабильных внутренних условиях, и в то время, когда указанный режим стремится спроецировать многослойные кризисы на оккупированные территории, нападая на постящихся мусульман и оскверняя мечети Аль-Акса Исламская Республика Иран считает сосредоточение внимания на единстве исламского мира и в то же время противодействие нормализации отношений с преступным и оккупационным режимом Израиля необходимостью и религиозным долгом", - подчеркнул иранский дипломат.

Ранее в четверг Азербайджан объявил четырех дипломатов Ирана персонами нон грата. Им предписано покинуть территорию Азербайджана в течение 48 часов.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.