Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армения связывала все свои гарантии безопасности с РФ и подверглась трем нападениям со стороны Азербайджана - секретарь Совбеза

Видео

На сегодняшней встрече с членами фракции партии «Гражданский договор» мы обсудили вопросы экономической безопасности Армении. Такова была наша повестка. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 6 марта секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

На вопрос, может ли экономика Армении понести убытки, в частности, если на фоне ухудшения отношений с Россией для нас закроется Ларс, Григорян ответил: «Чтобы у нас не было таких проблем в долгосрочной перспективе, Армения идет по пути диверсификации своей экономики, пытается найти новых партнеров. Где-то мы добились успеха, где-то нет. Естественно, Армения понимает, что упомянутые вами проблемы возможны, и для их решения диверсифицирует свою экономику».

На вопрос, не боятся ли они того, что ухудшение отношений с Россией может вызвать серьезные проблемы в плане безопасности, и что Азербайджан, Турция могут воспользоваться этой возможностью, секретарь Совета безопасности Армении ответил: «Давайте посмотрим на вопрос под другим углом. Мы связали все наши гарантии безопасности с Российской Федерацией как минимум до декабря 2021 года. Можно даже сказать на все 100%, и было 3 масштабных нападения со стороны Азербайджана и оккупация территории РА.

У нас было много других проблем. И что, виновата Армения, на которую напали? Однозначно нет, союзники Армении просто не помогли ей, когда она столкнулась с угрозой безопасности. Принимая это во внимание, Армения начала диверсификацию и поиск новых гарантий безопасности».

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.