Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Наблюдатели ЕС направились на армяно-азербайджанскую границу для ведения патрулирования

Наблюдатели Евросоюза выехали на армяно-азербайджанскую границу для ведения патрулирования. Как передает «Арменпресс», об этом в своем микроблоге  в Twitter сообщила Европейская служба внешних действий, возглавляемая Верховным представителем ЕС по иностранным делам и безопасности.

«Наблюдатели ЕС отправились на свое первое патрулирование в Армении. В течение следующих двух месяцев группа наблюдателей ЕС на армянской стороне будет следить за ситуацией армяно-азербайджанской границы для укрепления доверия и содействия комиссиям по пограничным вопросам», - говорится в сообщении службы.

По итогам встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Франции Эммануэля Макрона и председателя Европейского совета Шарля Мишеля, состоявшейся в Праге 6 октября 2022 года, было принято заявлениеВ нем подчеркнуто, что Армения выразила согласие на поощрение гражданской миссии ЕС вдоль границы с Азербайджаном. Азербайджан согласился сотрудничать с указанной миссией в той мере, в какой это будет его касаться. Миссия начнет свою работу в октябре на период времени не более двух месяцев. Цель миссии будет заключаться в укреплении доверия и в содействии работе пограничных комиссий посредством ее докладов.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.