Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Очередная экономическая помощь Баку режиму Зеленского

Азербайджан отправил на Украину в качестве гуманитарной помощи очередную партию электрооборудования. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго республики.

«Гуманитарный груз включает более 670 тыс. м электрокабелей и проводов, а также 26 трансформаторов и комплектных трансформаторных пунктов», - говорится в сообщении.

Алиев поддержал Зеленского в Мюнхене

Его доставит из Сумгаитского технологического парка колонна из 25 большегрузных автомобилей. В Минэнерго добавили, что гуманитарная помощь отправлена «для поддержки восстановления устойчивого электроснабжения пострадавших территорий».

В июле 2023 года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о выделении министерству энергетики страны $7,6 млн в манатном эквиваленте на оказание гуманитарной помощи Украине. Средства предназначались для закупки и отправки электрического оборудования. Гуманитарная помощь, закупленная на выделенные средства, была отправлена четырьмя отдельными партиями с октября прошлого года. Нынешняя, пятая по счету, партия была последней. В целом, по данным Минэнерго, гуманитарная помощь включала более 3,3 млн метров электрокабелей и проводов, а также 72 трансформатора и комплектных трансформаторных пунктов.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.