Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Армянский самбист победил азербайджанца в финале и стал чемпионом мира

Спортсмен, представляющий Армению на юношеском чемпионате мира по самбо Мгер Оганян, победил азербайджанского спортсмена в финальном поединке по борьбе и стал чемпионом мира чемпион. 

Как передает Арменпресс, об этом сообщает Федерация самбо Армении.

"6 октября в столице Кыргызстана Бишкеке начался Молодежный чемпионат мира по самбо   с участием спортсменов из 26 стран. 

В соревнованиях приняли участие пять армянских спортсменов. 

К сожалению, борец-юниор весом 53 кг Алик Мекинян проиграл в первом же поединке и был исключен из дальнейших соревнований. Мартин Манукян и Мгер Хачатрян также потерпели поражения в весовых категориях 58 и 79 соответственно. 

Арсен Айрапетян, проигравший в результате ничьи первый поединок по борьбе, выступил успешно, затем победил голландского и казахстанского соперников и вышел в финал. В напряженной борьбе Арсен проиграл со счетом 3:1 россиянину Валерию Герасименко, представлявшему команду FIAS-1, и удовлетворился серебряной медалью. 

Мгер Оганян выступил блестяще и завоевал золотую медаль в юношеской категории до 71 кг. Победа в финале со счетом 8:0 над французами, 4:1 над россиянином, 8:0 над казахом и 3:1 над азербайджанцем», - говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.