Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Семью азербайджанцев, избивавших русских школьников на камеру, депортировали из Нижнего Новгорода

После избиения семиклассника азербайджанскими мигрантами в школьном туалете в Нижнем Новгороде семью виновника происшествия принудительно выдворили из России.

Братья из Азербайджана были задержаны полицией после того, как на видеозаписи, появившейся в соцсетях, телеграм-каналах и городских пабликах, была запечатлена драка между старшеклассниками в туалете Нижегородской школы.

После инцидента правоохранительные органы проверили семью и выяснили, что они также грубо нарушили миграционное законодательство, устанавливающее порядок пребывания иностранных граждан на территории России. Уроженцы Азербайджана 41-летний отец школьника - нарушил правила миграционного учета, а его 34-летняя супруга уклонилась от выезда с российской территории по истечении законного срока пребывания.

Реакция общественности под видео была разнообразной, но сводилась к недовольству и осуждению подобного поведения многих приезжих и мигрантов по отношению к местному населению.

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял тогда под личный контроль и поручил провести тщательное расследование этого резонансного преступления. Нижегородские полицейские задержали двух братьев и их отца.

В ходе полицейского расследования выяснилось, что старший сын систематически имел проблемы с законом, включая приводы за домогательства к местным девушкам.

Корреспондент «МК» Ольга Терешкова в своей статье пишет, что местные рассказывали, "что они дрались не только в школе, но и задирали местных ребят на улицах. Особым вниманием братьев пользовались девушки. Несмотря на юный возраст, они не пропускали ни одну юбку.

- Братья очень часто приставали к девушкам, хватали их. Если девушка не давалась, то они ее оскорбляли".

Видеоизвинения на русском языке от всех задержанных появились в сети сразу после задержания - с обещаниями больше не допускать подобных поступков.

Фото из открытых источников сети Интернета (Яндекс - картинки)

Фото из открытых источников сети Интернета (Яндекс - картинки)

Однако, к сожалению, часто случаются ситуации, когда приезжие не проявляют понимания и уважения к российской культуре, правилам нового места жительства, а власти не особенно расторопно реагируют на поведение мигрантов, «закрывают глаза». Бездействие и снисходительное отношение порождают ещё большее насилие, от которого страдают обычные граждане РФ. Не только русские по национальности, но и представители других этносов в нашем многонациональном государстве.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.