Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В Москве состоялась презентация Фонда «Единство и милосердие»

17 июня 2023 года состоялось значимое событие. В Москве состоялась презентация Фонда поддержки социально-гуманитарных, образовательных, медицинских и культурных программ «Единство и милосердие». Этот Фонд ставит перед собой следующие цели и задачи. 

 

  1. Претворить в жизнь программу «Новый год» («Аманор»). Эта программа подразумевает помощь домам престарелых, детским садам, оказание поддержки детям из социально необеспеченных семей. 
  1. Используя положительный опыт создания детских учреждений, создавать сеть комфортных детских садов. 
  1. Создать специальный Фонд студенческих стипендий. Программа «Лучший студент» подразумевает сотрудничество с ВУЗами и выявление талантливых студентов. 
  2. Специальная программа «Защиты сирот» подразумевает оказание помощи тем детям, которые потеряли родителей или опекунов, вследствие военных конфликтов или природных бедствий.
  1. Используя уже имеющийся опыт, Фонд будет инициировать программы содействия четырём новым субъектам Российской Федерации, в первую очередь Донецку и Луганску. Приобретение передвижного стоматологического комплекса, для осуществления удалённого обслуживания населения, в первую очередь в зоне Специальной военной операции. 

 Обо всём этом на презентации рассказала председатель Фонда «Единство и милосердие» Тереза Лазаревна Оганнисян. Она представила собравшимся план благотворительной деятельности своей организации. 

 Накануне презентации, делегация Фонда посетила главау Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архепископоса Езраза, и получила его благословение.

  Изначально своё участие  на презентации подтвердили Посол Сирийской Арабской Республики в России Башар Джафари и Посол Государства Палестина в России Абдель Нофаль. Но, к сожалению, они находились на форуме в Санкт Петербурге. В их отсутствие их страны представляли Полномочный Министр, советник Посольства Сирийской Арабской Республики в РФ доктор Алаа Дин Хамдани,  и советник Посла Палестины в РФ Абдалла Исса. К сожалению, не смог присутствовать и бывший Посол Армении в РФ Вардан Тоганян. Он вместе с владыкой Езрасом открывал армянскую церковь в Тюмени.

 Среди присутствующих были атташе по вопросам культуры и образования Посольства Республики Буркина Фасо в РФ Тимбкьета Даниель Савадого, Директор Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии Аркадий Хачатрян, Генеральный директор Российского Агентства развития информационного общества, Президент Российской муниципальной академии, Президент Общенационального союза некоммерческих организаций России Александр Айгестов.

 Присутствовали и выступали прекрасные артисты, которых с удовольствием слушали собравшиеся. Особенно тепло приняли Бедроса Киркорова. 90-летний певец порадовал гостей своими незабываемыми песнями.

Особенно тепло приняли Бедроса Киркорова. 90-летний певец порадовал гостей своими незабываемыми песнями.

На презентации присутствовала Зинаида Сазонова – российская исполнительница, которая обладает потрясающим голосом. Выступления «военной певицы» трогает и одновременно с этим заставляет сердца биться чаще

Зинаида Сазонова: Биография певицы - Salve Music

Как всегда с радостью слушали замечательного певца и поэта Арцви Навасардяна. Звучали задорные мелодии и все с удовольствием пускались в пляс! 

 Многие собравшиеся выступили с добрыми пожеланиями в адрес Фонда «Единство и милосердие». Ваш покорный слуга также с удовольствием произнёс приветственное слово. От имени Армянского культурно-просветительского общества «Арарат» и Координационного совета Российско-Армянских организаций автор этих строк  поздравил Терезу Лазаревну Оганнисян с началом деятельности её Фонда и пожелал больших успехов в этом благородном деле. В знак признательности и уважения я подарил госпоже Оганнисян свою только что вышедшую книгу «Армянский мир Александра Ерканяна. Это, по сути, целая энциклопедия армянской диаспоры. Подарок был с благодарностью принят. 

 Итак, давайте ещё раз пожелаем успехов Фонду «Единство и милосердие». Пусть сбудутся все его благородные замыслы! Этого с нетерпением ждут тысячи людей!  

Александр Ерканян

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.