Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Представители российской общественности обратились к Президенту В. В. Путину по вопросу о Нагорном Карабахе. В ответ получили пустую отписку от МИД РФ

   Как известно, 4 июля сего года в Москве, в Храмовом комплексе Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви состоялось собрание руководителей и представителей российско-армянских организаций и отдельных граждан РФ. Собрание прошло под председательством главы епархии ААЦ архиепископа Езраса.

На собрании была обсуждена критическая ситуация, сложившаяся в Нагорном Карабахе в условиях блокады Лачинского коридора Азербайджаном и вооружённых провокаций азербайджанской военщины.

В этих условиях собрание приняло решение обратиться к Президенту РФ Путину В. В. с обращением ( http://russia-artsakh.ru/index.php/node/15411).

В обращении содержался призыв к Президенту РФ Путину В. В. защитить армян Нагорного Карабаха, в соответствии с обязательствами, добровольно принятыми на себя Российской Федерацией в ноябре 2020 года.

Собрание призвало руководство Российской Федерации принять меры по  снятию блокады Нагорного Карабаха и обеспечению безопасности и свободной социально-экономической деятельности народа Нагорного Карабаха.

Собрание также заверило Президента Российской Федерации Путина В. В., что подписавшие обращение общественные организации и граждане РФ  готовы сделать всё от них зависящее для решения этих вопросов.

28 июля на Обращение к Президенту РФ В. В. Путину вдруг ответил МИД РФ в лице зам. директора 4-го департамента СНГ М. Калугина. Публикуем копию этого формалистского «ответа», а по сути – издевательской отписки бюрократов из МИД РФ.

Напомним, что 4 июля Обращение к Президенту РФ В. В. Путину подписали представители 44 армяно-российских и общественных организаций, а также более 25 граждан РФ. Среди подписавших Обращение к Президенту Путину РФ  В. В. были:

дочь Героя Советского Союза, главного маршала бронетанковых войск СССР А. Х. Бабаджаняна Бабаджанян Лариса Амазасповна,

внук дважды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна Баграмян Иван Сергеевич,

вице-адмирал, Герой Социалистического Труда, доктор технических наук, профессор Борисов Тенгиз Николаевич,

общественный деятель, руководитель ООО «Карабах», экс-министр геологии Советского Союза Габриэлянц Григорий Аркадьевич,

 старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, директор Института социально-политических исследований Черноморско-каспийского региона Надеин-Раевский Виктор Анатольевич,

генерал-лейтенант, советский и армянский военачальник, начальник штаба 40-й Армии в Афганистане и зам. начальника штаба Сухопутных войск ВС СССР Тер-Григорянц Норат Григорьевич,

доктор политических наук Александров Михаил Владимирович,

академик РАН, кардиохирург Алекян Баграт Гегамович,

политолог, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Багдасаров Семён Аркадьевич,

почетный архитектор РФ, старший преподаватель кафедры архитектуры Донбасской архитектурно-строительной академии Шангин Никита Генович,

доктор исторических наук, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Крылов Александр Борисович, 

болгарский, советский и российский эстрадный певец, народный артист Российской Федерации Киркоров Бедрос Пилибос, 

 народный артист РСФСР Петросян Евгений Ваганович.

И многие другие известные в России деятели науки, и культуры.

Всем этим достойным людям бюрократы из МИД РФ, по сути дела, плюнули в лицо. В том числе дочери и внуку советских Маршалов, которые внесли достойный вклад в Победу СССР над нацистской Германией!

Возникает закономерный вопрос.

Доложили ли вообще Президенту РФ В. В. Путину хотя бы в устном виде об Обращении  целой группы организаций и известных граждан РФ на его имя по столь безотлагательному вопросу, как гуманитарная катастрофа в Нагорном Карабахе?

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.