Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Александр Цинкер: "армянам Нагорного Карабаха готовят судьбу евреев Варшавского гетто"

Видео

Известный израильский эксперт Александр Цинкер провёл параллели между председателем Европейского совета Шарлем Мишелем и германскими фашистами

Последние заявления председателя Европейского совета Шарля Мишеля по вопросу карабахского урегулирования вызвали возмущение не только в Армении, Арцахе (Нагорном Карабахе) и армянской диаспоре, но и во многих странах мира. Примечательно, что антиармянские по сути оценки высокопоставленного европейского чиновника были восприняты с недоумением даже в Израиле, власти которого традиционно поддерживают Азербайджан в его агрессивной политике по отношению к Армении и Арцаху.

"Представитель Евросоюза наговорил много страшных вещей, которые вызывают опасения за судьбу армянского населения Карабаха. У меня такое ощущение, что и в Европе, и в Америке забывают о том, что происходит в регионе. Потому что оставить армян Арцаха в составе Азербайджана - значит обречь их на судьбу евреев в Варшавском гетто, которое устроили немцы", - заявил известный израильский эксперт Александр Цинкер в интервью армянским СМИ.

По его словам, к "этим ужасным" заявлениям почему-то спокойно относятся и в США, и в России, и в Европе. Израильский эксперт убежден, что еврочиновники преследуют исключительно собственные интересы, особо не вникая в суть проблемы и не тревожась за судьбу коренного населения Карабаха. Ту же позицию, по его мнению, занимает, в частности, и посол США в Армении Кристина Квин, чьи заявления по Карабаху вызвали гнев даже самых прозападных политических сил и СМИ Армении. Израильский эксперт отметил, что этим процессам способствует и позиция властей Армении, которые признали территориальную целостность Азербайджана. Западные политики ссылаются именно на эту позицию Еревана...

Подготовил Ваграм АГАДЖАНЯН

Подробности - в видеосюжете:

https://www.youtube.com/watch?v=sH_xmFFz69c

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.