Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Мосгорсуд участникам азербайджанской ОПГ "ВБОН" Рагибу Байрамову и Роману Агаеву условное наказание изменил на реальные 4 года лишения свободы

Видео

13 марта 2024 года решением московского городского суда участникам азербайджанской ОПГ "ВБОН" Рагибу Байрамову и Роману Агаеву условное наказание изменено на реальные 4 года лишения свободы.

Байрамов один из лидеров печально известной ОПГ «ВБОН» (во благо общего народа), созданной азербайджанскими пантюркистами и сторонниками нацистской организации «Бозкурт» («дырявые волки»). «Дырявые волки» даже проносили свою ЛГБТ-символику на парад Победы в Москве в 2018 году.

Непосредственно Байрамов участвовал во многих избиениях людей в России (в том числе и азербайджанцев, которые не разделяли их нацистские взгляды), при обыске у него нашли общак группировки ₽10 млн, который тратили в том числе на взятки различным лицам.

Азербайджанская этническая банда терроризировала многих россиян. По указанию лидеров преступной группировки Романа Агаева и Рагиба Байрамова, члены азербайджанской банды за посты в сети в массовом порядке вычисляли, унижали и избивали россиян.

За разрушение памятника «Ротонда» в отношении Байрамова возбуждали дело по статье «хулиганство», правда гуманная судья Оксана Горюнова как могла, затягивала разбирательство и в итоге дала Байрамову лишь условный срок.

ИНФОРМАЦИЯ:

Что такое ВБОН

«Во благо общего народа» — но не триединого русского, а азербайджанского, — именно так именовала себя группа, которая действовала на просторах России и занималась откровенным бандитизмом, фактически являясь не общественной организацией, а организованной преступной группировкой.

ВБОН превратился ещё и в информационную сеть, которой были подчинены разные интернет-ресурсы, транслирующие новости не только об Азербайджане, но и о Турции. Вместе с этим многие записи иллюстрировались волком — символом тюркского народа.

ВБОН на русских улицах

Одной из таких акций азербайджанских блюстителей закона в России стала атака на офис мобильного оператора «МегаФон», который ввёл специальный тариф для звонков в Нагорный Карабах. В главный офис в Москве прибыли несколько сотен азербайджанцев, которые перешли к угрозам сотрудникам компании. «МегаФон» пошёл на попятный и удалил тариф.

Ещё было требование к порталу Lenta.ru удалить статью о жизни в Азербайджане. Журналистам сыпались угрозы, и статья была удалена..

Кроме этого, ВБОНовцы избивали людей на улицах российских городов. Все избиения снимались на видео. Основной сюжет сводился к тому, что жертву избивали, потом требовали извинений перед азербайджанцами, а потом снова избивали.

Таких силовых акций было как минимум девять. Не исключено, что азербайджанские беспредельщики имели своих людей в правоохранительных органах, так как на своих ресурсах борцы за благо общего народа выкладывали адреса и паспортные данные своих жертв.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.