Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Хирург Красногорской больницы карабахец Карен Погосов о помощи пострадавшим в теракте. Видео

Видео

Хирург Красногорской больницы Карен Погосов в прошлом имеет большой опыт помощи тяжелораненым – с 1992 года по 2001 год он служил военным хирургом в Арцахе (Нагорном Карабахе). Газета и сайт “Известий” опубликовали репортаж с ним.

Работа врачей и всего медицинского персонала Красногорской больницы, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле», вызывает большое восхищение. Так о своих коллегах в разговоре с «Известиями» 24 марта высказался врач-хирург Карен Погосов.

«Лично у меня вызвало удивление и восхищение работа наших врачей, медсестер, санитарочек, которые добирались до больницы кто пешком, кто на такси, кто на велосипеде. Как только услышали, что вот такое произошло, люди рванули в больницу, практически не спрашивая «надо — не надо», — рассказал Погосов.

“Мне это было более или менее знакомо, я был более или менее спокоен. Более того, у меня за спиной стояли молодые коллеги-хирурги, говорят: а мы справимся, справимся? Получилось, сделали. И сегодня с чистой совестью можем любому в глаза посмотреть и сказать: мы это сделали так как надо и в том объеме, который был пациентам необходим”, — рассказал врач. По его словам, все медработники больницы, только узнав, о случившемся, добровольно вернулись на работу. “У нас санитарки были, которые только отработали и остались работать, врачи — пятница вечер, тем не менее все кинулись в больницу просто потому, что это надо было делать в этот момент и, еще раз говорю, лично у меня восхищение поведением моих коллег”, — добавил Карен Погосов.

Источник: https://armenians-spb.ru/pogosov-25-3-2024/

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.