Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

В школах Армении обучаются 17 тысяч насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха

Около 17 тысяч насильственно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха продолжают обучение в общеобразовательных учреждениях Армении. Об этом на встрече с журналистами 24 января заявил руководитель отдела координации программ в общеобразовательных и внешкольных учреждениях Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Стал Сардарян.

Около 17 тысяч насильственно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха продолжают обучение в общеобразовательных учреждениях Армении.-2

Он пояснил, что ведется работа над тем, чтобы понять, есть ли группа лиц школьного возраста, которые все еще не включены в образовательный процесс. По его словам, учащимся были предоставлены учебники за счет госбюджета.
Сардарян напомнил также о программе трудоустройства в школах учителей, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха, согласно которой им предоставляется 30%-ая надбавка к зарплате в случае трудоустройства в областях.
Он отметил, что в ряде населенных пунктов помимо этих 30% к зарплате прибавляется также 50 тысяч драмов в месяц. «На данный момент в школах регионов работают 250 учителей из Нагорного Карабаха. Это отчасти поможет решить проблему нехватки учителей в областях», – добавил чиновник.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.