Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Власти Армении бросили Варданяна и других бывших лидеров НК на произвол судьбы – АНК

Оппозиционный политик назвал подлыми действия армянских властей в ситуации с Рубеном Варданяном.

ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Власти Армении заняли безнравственную позицию в отношении Рубена Варданяна и остальных бывших руководителей Нагорного Карабаха, находящихся в азербайджанском плену. Об этом сказал на пресс-конференции зампред партии "Армянский национальный конгресс" (лидер – первый президент Армении Левон Тер-Петросян) Левон Зурабян.

По его словам, власти фактически бросили на произвол судьбы этих людей, не делая ничего для их освобождения и не предъявляя никаких требований к азербайджанским властям.

Зурабян назвал президента Азербайджана фактическим союзником армянского руководства.

"Ильхам Алиев преследует Рубена Варданяна, а Никол Пашинян преследует мэра Алаверди Аркадия Тамазяна. И Алиев, и Пашинян делают все, чтобы не иметь сильных соперников", – заявил представитель партии первого президента Армении.

 

Примечательно, что глава общины Алаверди представляет партию "Страна для жизни", за которой в свое время стоял Рубен Варданян. На это обстоятельство фактически намекнул и зампред АНК, который считает, что власти могли хотя бы учесть ситуацию с Варданяном и воздержаться от репрессий в отношении мэра Алаверди. Но они поступили подло, убежден политик.

Напомним, 27 сентября азербайджанскими военными на выезде из Степанакерта были задержаны бывший госминистр Рубен Варданян и бывший заместитель командующего Армией обороны НК Давид Манукян. 29 сентября были задержаны экс-командующий армией, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян и бывший глава МИД Давид Бабаян. 3 октября стало известно о задержании трех бывших президентов Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.