Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Глава МИД Израиля: Мы не забыли, что Турция совершила Геноцид армян

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня заявил, что Турция собрала и передала Южной Африке материалы, якобы доказывающие, что Израиль совершает «геноцид» в Секторе Газа.

Он также заверил, что Анкара будет продолжать предоставлять все имеющиеся у нее обличительные материалы против Израиля. Президент Турции добавил: «Я верю, что Израиль будет признан виновным в геноциде».

Как сообщает портал «Новости Израиля», Ответил Эрдогану новый министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац.

Он написал: «Президент Турции, страны, которая совершила геноцид армянского народа и думала, что мир смолчит, сегодня гордится тем, что он передал в Гаагу материалы, которые могут помочь обвинить Израиль в геноциде. Мы вас услышали. Мы не забыли ни геноцид армянского народа, ни резню против курдов. Вы убивали людей. Мы защищаемся от ваших друзей-варваров».

Напомним, современные Турция и Азербайджан не признают геноцидом начавшиеся в 1915 году насильственную депортацию и уничтожение по этническому признаку армян в Османской империи.

А вот за Дерсимскую резню – события 1937-1938 годов, когда вооруженные силы Турции жестоко подавили восстание в Северном Курдистане, уничтожив по разным данным от 13 до 70 тысяч курдов, – Реджеп Эрдоган приносил извинения.

В 2011 году он заявил, что это одно из самых трагичных событий в истории Турции.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.