Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Sputnik Армения: Армения запустила регулярный контейнеровоз между Батуми и Новороссийском

Армянская компания запустила регулярный контейнеровоз между Батуми и Новороссийском с частотой раз в неделю. Морскую перевозку во всем мультимодальном процессе доставки грузов из Армении в Россию субсидирует руководство страны. Об этом Sputnik Армения рассказал директор транспортной компании C&M International Давид Илоян.

Транспортная компания C&M International успешно выполнила пилотные грузоперевозки из российского порта Новороссийск в грузинский Батуми и обратно в апреле текущего года. С тех пор рейсы по указанному маршруту стали регулярными.

«Мы выполняем регулярные рейсы с частотой раз в неделю. Номенклатура груза расширяется, многие уже понимают плюсы данного маршрута, все стабильно работает. Много заявок на август и сентябрь», - сказал Илоян.

По словам Илояна, маршрут - еще одна дорога, которая позволяет разгрузить МАПП «Верхний Ларс», а также дает возможность выбора альтернативного маршрута для перевозчиков.

Он отметил, что маршрут выгодный, теперь в распоряжении перевозчиков есть дополнительный путь для транспортировки своих грузов.

Илоян поясняет, что фрахт судна для перевозчиков бесплатен, так как морской путь субсидирует государство. Грузовладельцы платят только за наземную перевозку из Армении до Батуми и из Новороссийска до других городов РФ.

«Стоимость сухопутных грузоперевозок зависит от веса, типа груза. Унифицированной цифры нет, каждый груз индивидуален», - заметил собеседник Sputnik Армения.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.