Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Останки Хелен Дадаян уже 12 дней находятся в Горисе: родные ждут ответа от миротворцев

Останки Хелен Дадаян из Арцаха, погибшей в трагической автокатастрофе 14 августа на трассе Ереван-Гюмри, недалеко от села Ланджик, уже 12 дней находятся в Горисе. В беседе с Новости Армении-NEWS.am дядя Хелен Дадаян Мушег Сафарян сообщил, что правительство Арцаха направило петицию руководству российских миротворческих сил с просьбой перевезти останки, они все еще ждут ответа.

«Мы все еще ждем решения миротворцев. Красный Крест также не может перевезти: Азербайджан этого не позволяет. Родители не хотят приезжать в Армению и хоронить ее здесь, они хотят похоронить ребенка в Чартаре. Надеюсь, что мы достигнем результата, они найдут решение», - сказал он.

Напомним, что в результате ночного ДТП на трассе Ереван – Гюмри 14 августа погибли 11 человек. Среди погибших - 21-летняя уроженка карабахского села Чартар Хелен Дадаян. Ее родственники хотят похоронить девушку в Карабахе, однако Баку не разрешает доставить останки Хелен в Чартар.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.