Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Крым — символ возрождения России

История Российского государства полна событий, которые навсегда останутся в наших сердцах

Фактически коренным переломным моментом в истории России в первой половине наступившего века, которое ознаменовало возвышение государства и сплочение народа, стало воссоединение Крымского полуострова с Российской Федерацией в марте 2014 года.

Мало кто отрицает тот факт, что полуостров Крым в период с 1441 по 1783 годы входил в состав Крымского ханства, а с 1954 года в составе Украинской ССР.

Однако стоит отметить тот факт, что 19 апреля (день принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи) — один из великих дней в истории России и русского народа. А Севастополь  фактически символ русского духа и мужества народа.

Кроме того народ понес большие жертвы и страдания за этот полуостров (особенно во время героической  обороны города Севастополь 1854  –  1855 годы, а также 30 октября 1941 – 4 июля 1942 годы) и заслужил того, чтобы данная территория принадлежала России. Вместе с тем Крым за небольшим исключением времени входил в состав России (Российской империи, СССР)  в  1783 – 1991 годы.

Помимо этого, следует отметить тот факт, что даже без референдума, многие из нас в глубине души осознавали и осознают тот факт, что подавляющая часть местного населения выступала за союз с Россией.

Согласно документу, подписанному российской императрицей Екатериной II Алексеевной (София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская) 19 апреля 1783 года, о переходе Крымского полуострова из состава Османской империи в состав Российской империи есть пункт, который предусматривает условия о том, что полуостров не провозгласит независимость и не может быть передан третьей стороне. Иначе Крымский полуостров должен быть возвращен под юрисдикцию Османской империи.

Это большое благо, что Турецкая Республика, которая является правопреемницей Османской империи, не предприняла и (или) не успела предпринять серьезных попыток вернуть Крымский полуостров под свою юрисдикцию в период с 26 декабря 1991 – 17 марта 2014 годы. Однако вполне возможно, что Республика Украина, так или иначе, в перспективе утратила бы контроль над Крымским полуостровом.

Учитывая тот факт, что население многих территории, которые входят и ранее входили в состав Украины, всегда выступали за союз с Россией, в отличие от западных регионов Украины, то возвращение Крымского полуострова в состав России в 2014 году выгодно для проевропейской части Украины, Российской Федерации, пророссийских регионов и бывших регионов Украины.    Вместе с тем стоит подчеркнуть, что русско-украинские браки всегда были очень распространенным явлением, особенно в Крыму. Фактически русские и украинцы — это один братский народ.

Именно, после «Крымской весны», в состав Российской Федерации вновь вернулись часть Новороссии — Донецкая, Луганская, Херсонская, Запорожской области.

Сероб Сукиасян

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.