Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Ждём новых провокаций под громкие разговоры о мире

Пропагандисткие ресурсы азербайджана уже третий день распространяют информацию о якобы обстрелах своих позиций на оккупированых территориях Арцаха и Армении.

Принимая во внимание реальную обстановку нужно указать,  что эта информация абсолютно не соответствует действительности.

Зачем азербайджану опять нагнетать обстановку?

Во первых, это полностью соотвествует стратегии турецко-азербайджанского тандема по постоянному нагнетанию обстановки с целью военного  шантажа армянской стороны.

Второе, азербайджан не отказался и не откажется от политики поэтапного «откусывания» армянских территорий с целью завоевания стратегического превосходства в преддверии большой эскалации.

Третье , эскалации во многом способствует неадекватная и пораженческая политика пашиняновских  властей , которые продолжают ставить Арцах и Армению в максимально проигрышную воено-дипломатическую позицию.

Четвёртое,   азербайджан сейчас решает задачу по созданию для себя  благоприятное фона в преддверии переговоров 1 июня в Кишинёве с целью принуждения на подписание промежуточного  юридического документа о признаниии Арцаха в составе азербайджана.

Пятое, азербайджан будет стараться ещё до демаркации и делимитации захватить стратегические высоты на основных логистических развязках Армении.

Нужно указать, что наглое и агрессивное поведение турецко-азербайджанских оккупантов стало возможным исключительно  из за абсурдной, неадекватной и по сути анти-государственной  позиции нынешних властей Армении , которые своей политикой «сдадим  все во имя МИРА» довели до угрозы  уничтожения Арцаха и расчленения Армении.

То есть  политика «эпохи мира»  привела к беспрецедентному росту угрозы большой войны.

Арман Абовян, политический обозреватель.

***

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.