Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Последний выпуск газеты "Республика Армения"

Очень печально, что с 1 июня сего года прекратит свой выпуск газета "Республика Армения". С момента учреждения газета, как истинный воин, всегда отстаивала интересы Третьей Республики. Газета также активно отстаивала интересы Республики Арцах. Многие жители Армении, и особенно Еревана, с утра спешили к киоскам и покупали эту газету. Многие могут спросить, откуда московский и российский журналист так хорошо осведомлён об этой газете.

Главным редактором газеты, был один из профессионалов медиа сообщества, прекрасный специалист, человек-энциклопедия армянской истории, большой патриот Армении, большой друг России, наконец, мой хороший друг Артур Карагёзян. Несколько раз в уважаемой газете размещали и мои статьи, переведя их с русского на армянский язык. Но, в новой "демократической Армении", где премьер-министром стал бывший журналист, и "большой демократ" Никол Пашинян, он решил закрыть газету из-за экономии средств... Согласитесь, что это звучит смешно, да и расходы на газету составляли по местным меркам сущие копейки.

"Народный премьер-министр" Никол Пашинян фактически бросил вызов независимым СМИ, о чём он долгое время до становления главой Армении, повсюду неустанно орал и заявлял... Факт закрытия уважаемой газеты стал ещё одним доказательством того, что Никол  Пашинян, это политический популист и он стал могильщиком независимых СМИ Армении. Очень больно и обидно за тех людей, которые трудились в этой газете. Некоторые мои друзья узнав, что закрывают газету "Республика Армения", посчитали это первым символическим шагом со стороны Никола Пашиняна к ликвидации уже самой Республики Армения…

Арам ХАЧАТРЯН

Главный редактор информационно-аналитического сайта Россия-Армения.инфо, сопредседатель Координационного совета Российско-Армянских организаций, публицист, член Союзов журналистов Москвы и России.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.