Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Послание Католикоса Гарегина II-го: Преисполнимся решимости защищать право на самоопределение нашего осажденного народа в Карабахе (Арцахе)

Католикос Всех армян Гарегин Второй направил послание по случаю Дня Республики Армения.

В послании, в частности, говорится:

«От Первопрестольного Святого Эчмиадзина мы передаем наше благословение и наилучшие пожелания нашему народу во всем мире по случаю Дня Республики.

Наш народ, переживший Геноцид армян, с твердой верой и духом, не сломленным перед бедствиями, построил майские победы Сардарапата, Баш-Апарана и Каракилисы и открыл новую светлую страницу в своей истории с создания первой республики.

Сегодня угрозы безопасности Армении и безопасности приграничных территорий, суверенитету Арцаха, а также внутриполитические события вызвали глубокое беспокойство на родине, в жизни всех армян. Наша сплоченная борьба, единодушие и решимость — вот способ противостоять шагам, предпринятым против нашей Родины и народа, и честолюбивым устремлениям.

Празднуя память о восстановлении независимости и провозглашении Первой республики, дорогие армяне, будем вдохновляться, и воодушевляться свободолюбивым духом и подвигами наших достойных отцов, отвергать и удалять из своей жизни вражду, ненависть и противостояние и укреплять наше национальное единство. Давайте будем полны решимости защищать право нашего осажденного народа Арцаха на самоопределение, нерушимый мир и нашу достойную жизнь.
Мы молимся о том, чтобы Всемогущий Бог помог нам преодолеть стоящие перед нами испытания и устроить доброе и светлое будущее для народа и Родины. Да защитит милость и благодать Спасителя нашего Христа весь наш народ в Армении, Арцахе и Диаспоре
». 

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.