Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Рубен Варданян: "даже в этой сложнейшей ситуации для арцахца важны знания". В Карабахе стартовала 3-я программа Международной школы «Матена»

В столице Нагорного Карабаха (Арцаха) - Степанакерте 6 мая стартовала 3-я программа профессионального развития лидеров Международной школы «Матена», которая предназначена для специалистов общественного и частного секторов Республики Арцах.

Как сообщили Арменпресс в офисе бывшего государственного министра Нагорного Карабаха (Арцаха) Рубена Варданяна, программа реализуется в сотрудничестве с территориальным агентством «Мы – наши горы». Двухдневный курс в основном будет касаться стратегического лидерства, роли лидеров в современном мире, доверия, вопросов управления и лидерства. Участники получат возможность прослушать лекции как местных, так и международных специалистов, которые будут проводить занятия в онлайн режиме.

Участников программы приветствовал бывший госминистр Нагорного Карабаха (Арцаха), соучредитель агентства «Мы – наши горы» и партнёр-учредитель Международной школы «Матена» Рубен Варданян. Он подчеркнул, что несмотря на трудности блокады, стартовавшая ещё в прошлом году программа продолжается. «Я рад, что на участие в программе было подано большое число заявок. Это ещё раз свидетельствует, насколько крепок и несгибаем народ Арцаха, что даже в этой сложнейшей ситуации ему важны знания. Эта третья программа школы «Матена» в основном посвящена стратегическому лидерству, в основе которого доверие. Доверие в отношении лидеров, государственных институтов – ключевая проблема. Если есть доверие, можно преодолеть любые трудности и вызовы», - сказал Рубен Варданян.

Соучредитель и директор Международной школы лидерства и профессионального развития «Матена» Рубен Айрапетян отметил, что «Матена» стремится распространить опыт лучших международных школ в Армении и Арцахе. «Создатель систем, институтов – человек, специалист, вы. И именно вы должны принять на себя эту ответственность. В современном мире больше нет постоянных знаний или постоянных навыков. Всё постоянно и с большой скоростью меняется. И чтобы вы были готовы к тому, чтобы создавать эти системы и брать на себя ответственность лидера, вы регулярно должны быть вовлечены в процесс обучения. Это одно из самых существенных требований современного мира», - отметил Рубен Айрапетян.

Отмечается, что в программу вовлечены около 50 участников из государственной и частной сфер Нагорного Карабаха (Арцаха). Это уже третий учебный курс Международной школы «Матена» в Арцахе. Первая программа переподготовки была проведена в ноябре 2022 года для руководителей высшего звена органов государственного управления Арцаха. В декабре был организован второй этап программы для сотрудников высшего и среднего государственных звеньев.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.