Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Французский сенатор призвал международное сообщество ввести санкции в отношении Азербайджана

Видео

В рамках визита в Армению французские сенаторы посетили южные приграничные районы страны. Об этом рассказывается в видеоматериале, подготовленном службой новостей Национального собрания республики. 

Первой остановкой стала община Тех, где в последнее время Азербайджан регулярно проявляет военную агрессию. Для установления долгосрочного мира необходимо принять все возможные меры и заставить Алиева прекратить свою политику, отметил Брюно Ратайо и отметил, что Европа должна применить санкции против Азербайджана, перекрыв газоснабжение.
«Сегодня мы поднимаем свой голос против действий Азербайджана. Азербайджан совершает одновременно два преступления, преступление против суверенитета РА и против прав человека. Баку лишил 120 тысяч человек, в том числе 30 тысяч детей, права на жизнь, международному сообществу пора проснуться и перестать использовать двойные стандарты», - заявил французский сенатор. 
Брюно Ратайо отметил, что для установления долгосрочного мира необходимо принять все меры и заставить Алиева прекратить свою политику.
«Европа должна применить санкции против Азербайджана, перекрыв газоснабжение. То, что Азербайджан делает против РА и Арцаха, является продолжением политики геноцида 108-летней давности, и мы здесь, чтобы предотвратить это», - сказал Ратайо.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.