Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Фонд памяти Арно Бабаджаняна

Военно-патриотический Фестиваль «Главное — Отчизне служить!» был учрежден в 2017-м году по инициативе Фонда памяти Арно Бабаджаняна совместно с Центральным военным оркестром Министерства обороны России и военным оркестром Генерального Штаба Вооруженных Сил Армении.

За эти годы Фестиваль успешно проходил в разных городах Армении и России, а в городе-герое Севастополе стал уже традиционным. Недавно Фестиваль прозвучал в Московской области, а 15 апреля 2023 года, в кооперации со Всероссийским патриотическим фестивалем детско-юношеского творчества «Журавли Победы» прошел в музее Победы города-героя Москве.

В VII межгосударственном военно-патриотическом Фестивале приняли участие: симфонический оркестр Ступинской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, заслуженного артиста Московской области Дмитрия Тарасова и солисты Фонда памяти Арно Бабаджаняна - Дмитрий Нестеров, Карине Асирян, Сурен Платонов, Арсен Степанян, Гагик Езакян, детский вокальный ансамбль «нотки АРНО»,  и солисты оркестра Ступинской филармонии Полина Поможаева, Светлана Мареева и Михаил Захарчук.

В начале, по традиции, участники Фестиваля возложили венок и цветы к вечному огню в сопровождении юнармейского отряда «Преображенцы» ГБОУ №1080, которые открыли Фестиваль своим выступлением с барабанами.

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.