Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Иран в лице командующего Сухопутными войсками страны сделал очередное предупреждение Азербайджану: мы не позволим изменения границ

На Южном Кавказе есть очень много чувствительных проблем. Одна из них – это наличие элементов еврейского сионистского режима на границах этой страны. Об этом после ряда сообщений о приграничных перемещениях Баку заявил командующий Сухопутными войсками Исламской Республики Иран, бригадный генерал Киюмарс Хейдари.

Как сообщает ParsToday, обращаясь к властям официального Баку, Хейдари заявил: «Иран не потерпит наличия сионистских элементов в странах региона и будет противостоять этому».

Высокопоставленное лицо иранской армии отметило, что другой проблемой является присутствие сирийских террористов, перебравшихся в регион во время агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха и Армении, и у Ирана нет обоснованных доказательств относительно того, что эти террористические группировки покинули регион Южного Кавказа.

«Третья проблема – незаконность по части изменений государственных границ в регионе. Иран уважает границы соседних стран и не позволит их изменения», - заверил Иранский военачальник, бригадный генерал Киюмарс Хейдари.

СПРАВКА: Киюмарс Хейдари

Иранский военачальник, бригадный генерал. Киёмарт Хейдари родился в городе Сахне провинции Керманшах в 1964 году и получил начальное и среднее образование в Керманшахе.

· Командующий штабом Сухопутных войск на юго-западе Ирана (1998-2005 гг.)

· Заместитель координатора Сухопутных войск (2005 - 2008 гг.)

· Заместитель командующего Сухопутными войсками (2008 - 2016 гг.)

· Командующий Сухопутными войсками (с 29 августа 2016 - настоящее время)[

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.