Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Отношение Баку и Анкары к Москве: «достать ножи»

Название фильма «Достать ножи» очень подошло бы к рассказу об отношениях Турции и Азербайджана к своим российским «друзьям». На днях первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал о том, что «Россию перестанут уважать, если Москва не будет реагировать на поддержку Украины соседними государствами. Вот мол, Азербайджан поставляет вооружение на Украину и это очень обидно».

А недавно российский посол в Турции рассказывал о том, как обидно, что турки не ценят помощь России в преодолении последствий землетрясения и наращивают поставки вооружений Киеву.

Вы серьезно? Если вы на самом деле считаете это просто очередными ножичками в спину, то у меня лишь два вопроса к внешней политике России. Осталось ли место на вашей широкой спине от турецких (они же бакинские) ножей. От убитых послов, сбитых самолетов и вертолетов, бойне в Сирии?

А второй вопрос: а как вы при таком плотном графике «дружбы с турками», находите время для высказывания упреков в адрес Армении по любому поводу? При этом, вопросы конечно риторические и не к Затулину или российскому послу. Они в данном случае лишь рупоры. Вопросы мои к российскому МИДу. И вот к обеду, Мария Захарова сама того не зная ответила мне, комментируя будущую годовщину подписания «Декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном». Говорит:  «По случаю годовщины подписания декларации запланирован целый ряд мероприятий». Я так думаю, наверное, праздничных, с пловом и бутербродами с икрой.

Ну не Грибоедовы они, и не Паскевичи, что с них взять. 

В финале расскажу старый анекдот, который удивительным образом передает характер реакции современных российских дипломатов на турецко-азербайджанские ножички.

«Отец перед отъездом в командировку просит сына понаблюдать за женой, которую подозревает в измене. Возвратившись зовет сына:  

-  Сынок, я просил тебя, пока буду в командировке, проследить, изменяет ли мне мама с соседом. Есть новости?

- Да, папа. В пятницу вечером к маме пришел сосед, они заперлись в комнате, и я стал подглядывать в замочную скважину. Сначала они пили вино, болтали и смеялись, а потом сосед снял штаны, повесил на дверную ручку, и мне стало ничего не видно.

-  Ну вот... опять полная неясность!»                                               

https://t.me/TanoSnap

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.