Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Посол РА представил Лео Догерти гуманитарную катастрофу в Арцахе

Посол Армении Варужан Нерсисян обсудил с заместителем госминистра Великобритании по делам Европы Лео Догерти гуманитарную катастрофу в Нагорном Карабахе, возникшую вследствие блокировки Азербайджаном Лачинского коридора. Об этом сообщает пресс-служба армянского посольства.

Посол подчеркнул необходимость четких шагов со стороны международного сообщества, направленных на восстановление беспрепятственного движения по Лачинскому коридору. Собеседники также обсудили процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. В этом контексте Нерсесян подчеркнул, что максималистский подход азербайджанской стороны подрывает усилия по нормализации. Были обсуждены также вопросы региональной и международной безопасности.

Стороны подчеркнули важность тесного сотрудничества между Арменией и Соединенным Королевством, как на двусторонней, так и на многосторонней платформах. В этом контексте Нерсесян подчеркнул важность подписания соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Великобританией, которое будет способствовать укреплению двусторонних отношений в сферах, представляющих взаимный интерес.

Sputnik Армения

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.