Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Министром иностранных дел Республики Арцах назначен Сергей Газарян

11 января государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян представил руководящему составу министерства иностранных дел Республики Арцах новоназначенного министра Сергея Газаряна, который до этого занимал должность Постоянного представителя Арцаха в Республике Армения.

Государственный министр прежде всего поблагодарил Давида Бабаяна за то, что в тяжелое время после войны 2020 г. он занял ответственную должность главы внешнеполитического ведомства и честно выполнял свою миссию. Затем Р. Варданян выразил признательность Сергею Газаряну за то, что он принял нелегкое  решение занять пост  министра в условиях блокады Арцаха Азербайджаном.

  Сергей Газарян также выразил признательность Давиду Бабаяну за смелость взять на себя столь ответственную миссию сразу после войны и отметил, что готов сделать максимально возможное, чтобы с честью преодолеть все трудности.

Говоря о важнейших направлениях для страны в сложившейся ситуации, госминистр выделил 3 цели: сохранить субъектность Арцаха, обеспечить безопасность и работать над тем, чтобы Арцах оказался в центре внимания  внешнего мира.

Рубен Варданян подчеркнул, что в ближайшее  время всеобщие усилия, и в частности МИД Арцаха, будут направлены на реализацию  этих целей.

В связи с блокадой Республики Арцах новоназначенный министр иностранных дел будет  осуществлять свою деятельность из Республики Армения.

Управление информации и по связям с общественностью
МИД Республики Арцах

Фотоотчет

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.