Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Группа граждан Арцаха потребовала от российских миротворцев восстановить нормальное передвижение по Лачинскому коридору

Группа жителей Арцаха 23 декабря шествием двинулась из Степанакерта в Шуши, чтобы представить контраргументы ложным утверждениям выдающих себя за экоактивистов азербайджанцев, которые перекрыли дорогу, соединяющую Арцах с Арменией и внешним миром.

Как сообщает Арменпресс, их не пропустили через блокпост российских миротворческих сил, расположенный на дороге Степанакерт-Шуши, отметив, что в настоящее время ведутся переговоры об открытии дороги и подобные инициативы могут усугубить ситуацию.

Один из участников инициативы, председатель партии «Завтрашний Арцах» Тигран Петросян представил требование арцахских армян о немедленном открытии дороги, отметив, что, согласно трехстороннему заявлению от 9 ноября 2020 года, Российская Федерация взяла на себя обязательство обеспечить бесперебойное и безопасное передвижение по Лачинскому коридору.

После этого участвовавшие в шествии граждане Арцаха потребовали до 24 декабря восстановить нормальное движение на дороге, иначе они вернутся большой группой, чтобы потребовать решения проблемы.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.