Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Госминистр Арцаха допустил, что Сергей Лавров не до конца проинформирован о происходящем в Карабахе

Госминистр Арцаха Рубен Варданян допустил, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров был не до конца проинформирован о происходящем в Карабахе.
В интервью РБК Варданян оценил отказ Еревана от трехсторонней встречи по Карабаху в Москве. На вопрос ведущей он ответил, что это было «решение министра иностранных дел Армении и, наверное, премьер-министра Армении».
«Это их решение. Я думаю, было бы лучше, если бы они позицию в том числе по ситуации Карабаха донесли бы до Сергея Викторовича Лаврова, который, мне кажется, был не до конца проинформирован о том, что тут происходит и кто отказался от каких-то решений», - сказал он.
По словам Варданяна, нагорно-карабахская сторона согласилась на то решение по урегулированию ситуации в Лачинском коридоре, которое было предложено российскими миротворцами. «Но азербайджанская сторона от этого категорически отказалась. Другое дело, что до этого были перекрытия дорог с азербайджанской стороны, перекрытие доступа экспертов», — сказал он.
Госминистр Арцаха оценил ситуацию в Нагорном Карабахе как «полноценный гуманитарный кризис», поскольку заблокировавшие связывающий регион с Армений коридор «экологические активисты» (Азербайджана - ред.) пропускают только машины Красного Креста и российских миротворцев.
«Машины с армянскими номерами проезжают только в сопровождении Красного Креста. Тем самым нарушается девятый пункт соглашения о том, что дорога должна быть свободна», — сказал Варданян. 

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.