Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Стрельба в Париже: Курды обвинили Турцию в организации стрельбы

Представители курдской общины Парижа считают, что за стрельбой во французской столице стоит Турция, сообщила корреспондент РИА Новости с места событий.

«Стрельба произошла в курдском культурном центре. Это явно атака, направленная против курдов. Мы считаем, что за ней стоит Турция и Эрдоган», — рассказал в беседе с агентством представитель курдской общины.

У места стрельбы, оцепленного полицией, собралось несколько десятков курдов. Все они скандируют антитурецкие лозунги. Представители общины организовали стихийный митинг.

«В результате стрельбы погибли трое курдов. Курдский культурный центр, где произошла атака, никак не охранялся, туда мог пройти кто угодно», — рассказал собеседник агентства.

Сегодня 69-летний мужчина открыл огонь на улице в 10-м округе Парижа. Его задержали, мотивы преступления пока неизвестны. По данным агентства Франс Пресс, злоумышленник — француз по национальности, он известен полиции за две попытки убийства, совершенные в 2016 и в 2021 годах.

По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще двое — в состоянии средней тяжести. Прокуратура Парижа открыла расследование по делу о намеренном убийстве.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.