Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Генсек ОДКБ: Блокирование Лачинского коридора недопустимо

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе очень важна, все стороны должны помогать и быть заинтересованы в деятельности миротворческого контингента. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в ходе телемоста.

«Мы считаем осуществляемую российскими миротворцами миссию очень важной для всего региона. Ее трудно переоценить. Конечно, для себя отмечаем непростые условия, особенно сейчас, когда произошло обострение ситуации, в том числе блокирование Лачинского коридора. Конечно, на наш взгляд, необходимо дать свободу перемещения людям и гуманитарным грузам. Тяготы лишения для простых людей недопустимы. Недопустима гуманитарная катастрофа», - подчеркнул Станислав Зась.

С 10:30 часов 12 декабря толпа азербайджанских лже-экологов, на деле переодетых в гражданское военных и сотрудников спецслужб, заблокировала единственную дорогу, соединяющую Арцах и Армению. Лже-экологи всячески провоцируют миротворцев, оскорбляют, одновременно распространяют видео, призванные терроризировать армянское население. Восемь суток в Арцах  невозможно доставить продукты и медикаменты. Более тысячи человек, в том числе дети, застряли на дороге. С 13 декабря Азербайджан перекрыл подачу газа в Арцах, однако 16 декабря был вынужден восстановить газоснабжение.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.