Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Турция грозит начать войну против Греции: Дендиас в Ереване

Греция готова как к переговорам в рамках международного законодательства, так и защите своей территории.

Анкара угрожает Афинам войной, заявил глава МИД Греции Никос Дендиас на пресс-конференции с армянским министром Араратом Мирзояном в Ереване.

Дендиас обратился ко всем странам, которые хотят "пересмотреть" существующие карты.

"Политика пересмотра провалится. Укажу еще на одну страну, которая хочет этим воспользоваться – Турцию. Она пытается воспользоваться нынешней ситуацией. Мы, греки, тому очевидцы", - сказал глава греческого внешнеполитического ведомства.

Он обратил внимание на то, что Турция выступила против отправки оборонительного вооружения на греческие острова при том, что Греция действует в рамках своих обязательств. Турция против того, чтобы Греция обеспечивала защиту своих островов, подчеркнул Дендиас.

"Турция грозит сейчас начать войну против Греции. И держит ВМС в нескольких милях от греческих островов", - отметил министр.

По его словам, Греция готова как к переговорам в рамках международного законодательства, так и к защите своей территории.

Отношения между Турцией и Грецией резко обострились после 23 августа, когда, по заявлениям Анкары, во время выполнения турецкими F-16 задач НАТО в воздушном пространстве над Эгейским морем истребители были "захвачены на радар" ЗРК С-300 ВВС Греции, дислоцированными на острове Крит. Власти Турции заявили, что намерены поднять вопрос преследования Грецией ее военных самолетов на уровне НАТО.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.