Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Президент и глава МИД Арцаха: республика никогда не будет частью Азербайджана

Ни одно обстоятельство не может заставить нас свернуть с избранного нами пути, от международного признания независимости Республики Арцах на первичной и непреложной основе права народа Арцаха на самоопределение. Об этом написал президент Арцаха Араик Арутюнян на своей странице в Facebook.
"Арцах не может и не должен быть в составе Азербайджана, потому что, во-первых, народ Арцаха сам решает свою судьбу на своей Родине, а, во-вторых, у нас нет народа, подлежащего геноциду и депатриации. Мы неоднократно заявляли и сейчас подтверждаем, что все те документы, которые могут признать Арцах частью Азербайджана, для нас неприемлемы. С другой стороны, мы все должны осознавать, что путь нашей борьбы в этой непростой ситуации долог и полон испытаний, однако, я уверен, общенациональными усилиями мы в конечном итоге добьемся поставленных целей", - написал Арутюнян.
Глава МИД Арцаха Давид Бабаян также написал в ФБ, что "Арцах никогда не будет частью Азербайджана, кто бы и как бы этого не хотел".
Выступая в среду в ходе правительственного часа в парламенте, премьер-министр Никол Пашинян заявил о готовности подписать некие документы, из-за которых его могут назвать предателем. После начала митинга Пашинян заявил, что "никакой документ не подписан и не готовится к подписанию".
В Ереване вечером в среду спонтанно начались митинги с требованием отставки властей. Люди собрались у зданий правительства и парламента. Протестующие выражают свое несогласие с политикой властей, которых участники акции обвиняют в несоблюдении интересов Армении и Арцаха.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.