Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Макрон призвал Алиева вернуться к режиму прекращения огня

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с главарем бакинской клептократии Ильхамом Алиевым и призвал его вернуться к соблюдению режима прекращения огня между Баку и Ереваном.

«В телефонном разговоре с президентом Алиевым президент Макрон подчеркнул необходимость вернуться к соблюдению режима прекращения огня», — приводит заявление Елисейского дворца агентство Agence France Press.

Ранее Макрон провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

13 сентября в 00:05 вооруженные формирования бакинского режима открыли интенсивный огонь по направлению городов Горис, Сотк и Джермук с использованием артиллерии, крупнокалиберного и стрелкового оружия. Обстреливались позиции армянских Вооруженных сил.

В ходе боев 13 сентября погибло около 100 военнослужащих. Армения заявила, что по меньшей мере 49 ее солдат были убиты. Бакинский режим потерял 50 человек.

В сентябре 2020 года, пользуясь молчаливым согласием Кремля, вооруженные силы Турции и Азербайджана напали на Арцах и Армению при поддержке международных террористов-наемников из Сирии, Ливии и Афганистана. С тех пор Баку и Анкара продолжают оккупационную политику на армянских землях, физически уничтожая армянское культурное наследие — церкви, хачкары, музеи и всяческие упоминания об армянах на камне или на бумаге.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.