Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

США должны немедленно и навсегда прекратить всякую помощь Баку — конгрессмен Шифф

Баку совершил вопиющее нарушение режима прекращения огня и прямое нападение на суверенитет Армении. США должны немедленно и навсегда прекратить всякую помощь Азербайджану, заявил конгрессмен Адам Шифф.

 Соединенные Штаты должны немедленно и навсегда прекратить всякую помощь бакинскому режиму, заявил конгрессмен Адам Шифф.

«Сообщается, что Азербайджан обстрелял дома невинных мирных жителей в Арцахе и теперь атакует границу Армении. Вопиющее нарушение режима прекращения огня и прямое нападение на суверенитет Армении. США должны немедленно и навсегда прекратить всякую помощь Азербайджану», — написал американский политик в Twitter.

По данным Минобороны Армении, вооруженные бандформирования бакинского режима 13 сентября в 00:05 начали интенсивный обстрел армянских позиций из артиллерии и крупнокалиберных орудий в направлении Сотка, Вардениса, Гориса, Капана, Артаниша, Ишханасара. Агрессор также использует БПЛА.

«Хочу объяснить, что происходит в приграничных районах Армении. Это не просто военная авантюра азербайджанских властей. Вооруженные силы Азербайджана пытаются пробить «сухопутный коридор» по территории Армении в район Нахичеваня, дойдя к азербайджанскому анклаву, граничащему с Турцией.

Тогда у Азербайджана появится прямая территориальная и транспортная связь с его главным союзником — Турцией», — считает руководитель международного экспертного центра ICES Александр Цинкер.

По последним данным, азербайджанские подразделения по некоторым направлениям границы Армении предприняли действия по позиционному продвижению, позиционные бои продолжаются. ВС Армении дают адекватный ответ. С армянской стороны есть погибшие и раненные.

«Если бакинский режим надеется через новую агрессию склонить армянский народ к принятию «мирного договора» и «делимитации», значит у Алиева сидят в советниках полные кретины», — подчеркнул главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян.

В связи с агрессией преступного режима в Баку в отношении армянской суверенной территории Совет безопасности Армении официально обратился к России с целью реализации положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, в ОДКБ и Совбез ООН.

Кроме того, премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил агрессию Баку с президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом России Владимиром Путиным, а также с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.