Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

США выделили $2 млн для разминирования районов в зоне карабахского конфликта

США выделили $2 млн для разминирования районов в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщил Госдеп.

«В целях содействия региональному миру и сотрудничеству Соединенные Штаты рады объявить о выделении 2 000 000 долларов на гуманитарные операции по разминированию в районах, пострадавших от интенсивных боевых действий осенью 2020 года между армянскими и азербайджанскими силами на Южном Кавказе. Наземные мины и неразорвавшиеся боеприпасы в зоне конфликта продолжают убивать и калечить мирных жителей, блокировать экономическое развитие и препятствовать безопасному возвращению перемещенных лиц.

С учетом 500 000 долларов, выделенных в ноябре 2021 года, новое финансирование США  продолжит укреплять технический потенциал организаций по разминированию для обезвреживания смертоносных наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов. Эти усилия играют решающую роль в укреплении безопасности человека и позволяют перемещенным лицам вернуться в свои дома и безопасно восстановить свою жизнь», - отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.