Подписывайтесь и читайте наш новый телеграм-канал Все о Российско-Арцахской дружбе

Политолог Саркис Цатурян: Признание аннексии Арцаха и Утика — путь оправдания Геноцида армян. Мнение

Если армянские наместники признают аннексию Арцаха и Утика, то они таким образом легализуют Геноцид армян — как инструмент решения Армянского вопроса. И тогда любой армянин, вне зависимости от страны или региона проживания, станет мишенью для фашистов-пантюркистов! Не думайте, что угроза нависла только над Арцахом, заявил Саркис Цатурян.

Любая попытка навязать армянам колониальное административное деление времен СССР должна быть решительно отвергнута всеми инструментами, которыми располагает наш народ, убежден главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян.

Главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян

Главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян

«Аннексия Арцаха и Утика бакинским минисултанатом явилась продолжением Геноцида армян на территориях, подконтрольных Российской империи, СССР и теперь уже РФ.

Если армянские наместники признают аннексию Арцаха и Утика, то они таким образом легализуют Геноцид армян — как инструмент решения Армянского вопроса. И тогда любой армянин, вне зависимости от страны или региона проживания, станет мишенью для фашистов-пантюркистов! Не думайте, что угроза нависла только над Арцахом», — подчеркнул он.

По его мнению, пришло время застолбить в армянском сознании исторический факт: Восточная Армения заканчивается на правом берегу Куры, а уже на левом берегу Куры начинается Лезгистан, государство лезгинов, которое греческими и римскими авторами именовалось Албанией, а армянскими авторами — Агванком или Алуанком:

«Других границ, кроме Куры, у армянского народа на восточных рубежах его расселения нет и никогда не было.

Административное деление времен СССР не может считаться армянской границей по одной простой причине: это колониальное деление никогда границей не являлось, оно возникло в бакинских и московских кабинетах под влиянием коррупции и стремления разделить армянский народ для его последующего физического истребления».

С 27 сентября по 9 ноября 2020 года, пользуясь молчаливым согласием Кремля, вооруженные формирования Турции и Азербайджана напали на Арцах и Армению при поддержке международных террористов-наемников из Сирии, Ливии и Афганистана. С тех пор Баку и Анкара продолжают оккупационную политику на армянских землях, физически уничтожая армянское культурное наследие — церкви, хачкары, музеи и всяческие упоминания об армянах на камне или на бумаге.

realtribune.ru

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Жанр

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт russia-artsakh.ru обязательна.